Детский мир
Пятница, 29.03.2024, 15:54

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Вася рисует а папа сдает - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
      

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи » Статьи » Вася рисует а папа сдает
Вася рисует а папа сдает
RoMka4327Дата: Четверг, 04.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы ищем вдохновение, а вдохновение ищет нас. К сожалению не всегда первое сочетается со вторым. Перефразируя Любу Рыкель, свежая мысль, пришедшая в голову натолкнулась на сигнал "занято" (ум заполнен старыми мыслеформами, как чердак рухлядью) и улетела искать местечко посвободнее. И вот кто-то поедает сладкое горстями, кто-то совершает затяжной прыжок с тарзанки вниз с головой, отправляется медитировать на природу или искать ключик к своим творческим закромам на сеансы арт-терапии. Однако посмотрим на детей, на эти перпетум мобиле, которые постоянно что-то придумывают, что-то ищут, пробуют. Вот, где неиссякаемый источник вдохновения и настоящий разгул идей!

Все чудесатее и чудесатее...

Проект под названием Wonderland - ряд фоторабот, основанных на рисунках малышей - детище корейского фотографа Еонду Джунга (Yeondoo Jung). Целых четыре месяца он отбирал рисунки детей от 5 до 7 лет в художественных школах Сеула. Из 1200 его заинтересовавших работ Джунг выбрал только 17. Затем, развесив объявления, принял на работу 60 школьников и попросил их разыграть сценки из этих рисунков.

Статисты точно повторили позы персонажей рисунков, а интерьер дизайнеры додумали и развили на основе даже небольших штрихов.

В "Стране чудес" преображение фантазии в действительность полностью сделано вручную, никакой компьютерной графики, только кропотливый труд большого коллектива энтузиастов.

Кроме того фотограф пригласил пятерых модельеров для несколько необычной работы – передать детали одежды рисованных персонажей, типа платьев с разными рукавами и пуговицами разных размеров.

Декорации были построены вовсе не реальных размеров, а именно тех, искаженных, что были на рисунках.

"Рисовать на маминой сумке гораздо интереснее, чем на обоях!"

Где обычно хранятся ваши детские рисунки (если таковые вобще сохранились) или рисунки ваших малышей? В лучшем случае украшают стены, в нелучшем... пылятся к коробках на чердаках и кладовках. А вот американская фирма Scribble Couture придумала как "увековечить" детские шедевры, одновременно создать аксессуары с оригинальным дизайном и неплохой бизнес.

Сначала клиент выбирает сумку или кошелек, которые он желает заполучить вместе с рисунком своего малыша. Затем покупатель оплачивает заказ (сумки стоят от $159) и загружает скан или фотографию детского креатива. Спустя некоторое время компания пришлет ваш аксессуар с нанесенным изображением.

А на вопрос, от какого дизайнера ваша сумочка можно смело отвечать - "от моего ребенка"!

Семейный бизнес

Художнице и маме Лизет Греко (Lizette Greco) пришла замечательная идея шать мягкие игрушки по рисункам своего сына и дочери.

Монстриков и других существ, порожденных бурной фантазией малышей, Лизет создает из экологически чистых материалов, что тоже очень приятно.

Цель работы семьи – создавать искусство, которое увековечит детское видение мира, и в последствии будет передаваться от поколения к поколению.

А недавно в интернете был запущен и российский аналог проекта - интернет-магазин игрушек Voobrazhala.ru, который также специализируется на создании мягких игрушек по детским эскизам.

"Для ребенка это - уникальная игрушка, которой больше ни у кого нет. Даже когда он вырастет, у него будет повод вспомнить, какой он был креативный уже в детстве" - говорит Юрий Белоусов, один из создателей Voobrazhala.ru.

Проекту всего два месяца, а уже он победил в престижном конкурсе РОТОР 2009 – в номинации интернет-магазин года.

Типа напутствие)))

Вобщем, если вдруг ваши музы вас покинули все разом, обратите фокус своего драгоценного внимания на детей, на тех, кто всегда в движении, в вечном "п-а-а-ачему?", кто еще не успел вляпаться в будни и помнит, что самое интересное в жизни занятие - ИГРА!

 
Форум » Статьи » Статьи » Вася рисует а папа сдает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права защищены detskiumir.ucoz.ua © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz