Детский мир
Пятница, 19.04.2024, 22:37

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Изо Льда!! - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
      

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи » Статьи » Изо Льда!!
Изо Льда!!
RoMka4327Дата: Четверг, 25.02.2010, 07:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
В сказке Андерсона Кай попадает в царство Снежной Королевы, построенное изо льда. Там царит вечная зима и стужа, поданные передвигаются на коньках, играют в ледяные шахматы, а питаются исключительно мороженым. Возможно именно этот сюжет вдохновляет нас, на создание чего-то подобного, ледяного, сказочного и в реальной жизни.

Фестиваль ледяных дворцов.

Так, в Китайском городе Харбина ежегодно с января по февраль, начиная с 1985 года проходит Фестиваль ледяных дворцов.

На целых два месяца город превращается в сказочное снежное королевство.

Снежные и ледяные произведения мастеров со всего мира поражают воображение зрителей, а архитектурные комплексы из льда в виде пагод, соборов, дворцов особенно впечатляюще смотрятся ночью в разноцветных огнях.

На создание всего этого великолепия понадобилось более 200 тысяч кубометров снега и льда!

Harbin Ice and Snow Festival 2010 - это не только грандиозное зрелище, но и место встречи творческих людей со всего мира. Ежегодно на фестиваль приезжают команды скульпторов из Америки, Канады, Японии, России, Сингапура и многих других стран.

Тающие человечки

Вообще, самое подходящее время для ледяного творчества - зима. Однако бразильский скульптор Nele Azevedo решила иначе, создав удивительный перформанс из тающих человечков. Все они сделаны изо льда, все они растают под жаркими лучами солнца Флоренции.

Сие действо Nele назвала Monumento Minimo и призвано оно обратить внимание людей на проблему глобального потепления.

Ледяной отель

А вот идея создать гостиницу изо льда пришла в голову японских инженеров. Чтобы подчеркнуть необычную красоту холодного края горнолыжного курорта Томаму, они в течение 9 лет разрабатывали идею ледяного отеля, в котором продумали все до малейших деталей.

Уникальный ледяной отель - частью целого комплекса из льда с баром и ледяной часовней. Служащие курорта очень заботятся об отеле, толщина стен которого составляет 15 см, они постоянно распыляют снег на ледяные стены гостиницы, чтобы прямые солнечные лучи не повредили их.

Чтобы провести здесь ночь, стоит запастись немалой морозоустойчивостью — столы, стулья и даже кровать в номере сделана из глыбы льда, а температура может опускаться до -25ºС. Положение немного спасают расстеленные здесь шкуры, однако гостям все равно рекомендуется "зимовать" в толстых спальных мешках.

Цены в отеле вполне приемлемы. Двухместный номер и обед в ледяной столовой стоят 696 долларов.

 
Форум » Статьи » Статьи » Изо Льда!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права защищены detskiumir.ucoz.ua © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz