Детский мир
Пятница, 19.04.2024, 20:59

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
      

Меню сайта

Форма Входа


20:59

Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.145.42.94
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:


Категории раздела
Новорожденные [5]
Воспитание детей [4]
Игры [5]

Друзья сайта
  • Программы бесплатно
  • Зоомир
  • Все о рыбалке
  • Домашний доктор
  • Хозяин и Хозяюшка
  • В контакте Soft
  • Вкусняшечка

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 23 » ПРИВИВКИ
    13:10
    ПРИВИВКИ

                                             

    Обязательно ли делать прививки новорожденному ребенку? Прививать ребенка от инфекционных заболеваний просто необходимо.
    Какие прививки и когда необходимо делать грудным детям?
    Самая первая прививка — против туберкулеза — делается новорожденному ребенку еще в роддоме. Примерно через месяц—полтора на месте введения вакцины образуется уплотнение небольших размеров, происходит покраснение кожи. Спустя два—три месяца на этом месте сформируется рубец, свидетельствующий о правильно проведенной вакцинации.
    С трех месяцев детям начинают проводить вакцинацию против коклюша, дифтерии, столбняка одновременно с прививкой против полиомиелита. Вакцинация считается законченной после трехкратного ее проведения через каждые полтора месяца.
    Прививки против кори, эпидемического паротита, а также ревакцинации против дифтерии, столбняка и туберкулеза делают после года по специальному календарю.
    Что делать, если у ребенка ухудшилось самочувствие после прививки?
    Иногда после введения препарата может возникнуть прививочная реакция, заключающаяся в ухудшении самочувствия, повышении температуры. На месте введения вакцины отмечаются покраснения кожи и небольшая отечность. Лечить это недомогание нельзя. Если реакция на прививку протекает со значительным ухудшением состояния, следует обратиться к педиатру. Нередко такое происходит в тех случаях, если родители не ставят в известность педиатра о недавно перенесенных ребенком каких-либо заболеваниях. Если у малыша наблюдалось расстройство пищеварения, вакцинация может его усугубить. Вот почему о любом недомогании ребенка, бывшем накануне или имеющемся на день вакцинации, надо непременно сообщить педиатру.
    Что делать, если после прививки АКДС (против коклюша, дифтерии и столбняка) ребенок кричит?
    Упорный пронзительный крик, часто с подъемом температуры, после прививки АКДС требует серьезного внимания. Если ребенка не удается успокоить в течение нескольких минут, следует вызвать скорую помощь, если температура поднялась выше 38 °С,— постарайтесь снизить ее с помощью физического охлаждения — разденьте ребенка, приложите влажную ткань к головке, под мышки, в паховые области. Если ручки и ножки ребенка очень холодные,— дайте ему 10—15 мг папаверина или дибазола, после чего используйте жаропонижающие препараты (парацетамол). Можете воспользоваться еще одним средством: влажными уксусными обтираниями. Они очень хорошо понижают температуру. Разведите равное количество (допустим, столовая ложка того и другого) воды и уксуса, затем тампоном, смоченным в растворе, разотрите тельце ребенка, виски, лобик, ручки, ножки. В подобных случаях обязателен   осмотр невропатолога.
    Что делать, если после прививки АКДС у ребенка появилась припухлость в месте, где она была сделана?
    Небольшая припухлость в месте инъекции является нормальной. Но если этот отек распространяется на всю ягодицу, становится плотным, если при этом отмечается краснота или сыпь вокруг места укола, нужно проконсультироваться у врача, поскольку это может быть проявлением воспалительного процесса или местной аллергической реакцией на вакцину. Для начала уложите ребенка в постель. Место укола ничем обрабатывать не надо, единственное, что нужно сделать,— это надеть на ребенка чистые свободные трусики. При последующей прививке инъекцию вакцины следует делать в другое место.

    Может ли ребенок заболеть после прививки?
    Если речь идет о вакцинации против кори или свинки, то такая вероятность : шествует, но она ничтожно мала. Даже если ребенок заболел коклюшем, то заболевание не будет представлять опасности для его жизни и здоровья.
    Существует ли реальная опасность для ребенка от вакцинации? Если при проведении прививки были соблюдены все правила вакцинации, то никакой реальной опасности для здоровья и жизни ребенка не существует.
    Если у ребенка аллергия к яйцам, нужно ли ему делать прививки, вакцины которых получены на яйцах?
    При аллергии к яйцам, точнее к белкам куриного яйца, ребенку можно делать прививки. Это никоим образом не связано с аллергией к куриным яйцам.
    В каких случаях ребенок освобождается от прививок?
    Вопрос об освобождении ребенка от прививок может решать только врач. В очень редких случаях прививки противопоказаны из-за имеющихся у ребенка заболеваний. Но детей с хроническими заболеваниями, экссудативным диатезом, вообще часто болеющих и ослабленных нужно приносить в поликлинику для искусственной иммунизации, потому что они нуждаются в ней даже больше, чем здоровые дети. Просто их надо правильно подготовить к прививке, выбрать наиболее подходящее время для ее производства. Но это — компетенция врача-педиатра.
    Почему отменена прививка от оспы?
    Оспопрививание прекращено ввиду того, что натуральная оспа ликвидирована по всему земному шару.
    В какой участок тела делают прививки?
    Для каждой вакцины есть свои пути введения в организм. Так, вакцины БЦЖ вводятся в руку, а вакцины АКДС могут вводиться подкожно (под лопатку, в область плеча) и внутримышечно. Но обычно эту вакцину вводят в мышцы ягодицы, откуда она быстрее всего рассасывается.
    Нужно ли делать прививки грудному ребенку при выезде за границу?
    В каждой стране существует целый ряд ограничительных правил для въезда. В зависимости от эпидемиологической ситуации в стране могут быть прививки, которые необходимо сделать даже грудному ребенку. Консультацию по этому вопросу вы можете получить в отделе здравоохранения.

    Категория: Новорожденные | Просмотров: 3814 | Добавил: Дей-Дееч | Теги: прививки | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Календарь
    «  Май 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Обмен валют
    Обменов.ком - Лучшие условия для обмена


    Все права защищены detskiumir.ucoz.ua © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz