Детский мир
Пятница, 29.03.2024, 13:09

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
      

Меню сайта

Форма Входа


13:09

Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 34.231.109.23
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:


Категории раздела
Новорожденные [5]
Воспитание детей [4]
Игры [5]

Друзья сайта
  • Программы бесплатно
  • Зоомир
  • Все о рыбалке
  • Домашний доктор
  • Хозяин и Хозяюшка
  • В контакте Soft
  • Вкусняшечка

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Апрель » 10 » Пять штрихов уюта для детской комнаты
    09:17
    Пять штрихов уюта для детской комнаты

    Дом – это место отдохновения для души и тела. Он должен быть теплым, уютным и «вашим» каждым деталью интерьера. «Главный» дом для ребенка – это его комната. Давайте поможем ему свить уютное гнездышко. Вот несколько советов.

    Свет. Естественного дневного света должно быть много. Если окна выходят на восток – это идеально. А вот с электрическим нужен баланс. Он должен быть достаточно ярким, чтобы ребенок мог заниматься, но не настолько, чтобы раздражать малыша. Используйте непрозрачные плафоны, они делают свет более мягким.

    В дополнение к основному освещению, можно сделать освещение цветное. Детей цветное освещение очень забавляет. Каждый свет влияет на настроение по-своему: зеленый располагает к общению, красный бодрит, синий успокаивает, фиолетовый настраивает на творчество, желтый создает атмосферу тепла. К тому же цветной освещение это очень необычно. Под лучами цветного света привычная комната выглядит совершенно по-новому.

    Зеркала. Зеркало в детской комнате вещь нужная. Если вы замечали, дети очень любят смотреть на себя в зеркало. Не ругайте ребенка, если он подолгу крутится перед зеркалом. Это для него важная часть познания – познание самого себя. Главное, чтобы зеркало было безопасным, прочным.

    Цвета. Цвета должны быть «счастливыми». Под «счастливыми» я подразумеваю не те цвета, которые внезапно обернуться счастьем, а те, которые будут дарить гармонию ежедневно.

    Цвет стен лучше выбирать спокойный, иначе он будет утомлять. Яркие цвета можно использовать для бордюрной ленты или для тех предметов, которые будут украшать стены (картинки, рамочки, мозаики).

    Потолок совершенно не обязательно должен быть белым. Он может быть небесно-голубым или насыщенно-синим, усыпанным белыми звездами.

    Цветы. Цветы – это красиво !!! Но тут важно помнить два момента: цветы могут вызывать аллергию и цветочные горшки и вазы во время игр имеют мистическую тенденцию переворачиваться, разбиваться, разливать воду и рассыпать землю по ковру. Как именно это происходит – загадка, но ребенок, как правило, совершенно не при чем. Так что цветы отлично впишутся в интерьер комнаты ребенка постарше.

    Стильные штучки. Стильный сувенир – изысканное украшение любого интерьера. Именно мелочи придают интерьеру индивидуальность. Вазочки, рамочки, фарфоровые фигурки сделают комнату уютнее и интереснее. Однако такие предметы ребенок легко может разбить, а с осколками, как вы знаете, много хлопот.

    Новые технологии позволяют создавать оригинальные сувениры из безопасных, небьющихся материалов. Вы можете приобрести такой сувенир в магазине или создать его сами.

    Сувенир, сделанный собственными руками уникален.

    Оригинальную вазочку, рамочку, фигурку вы можете создать из массы для лепки или застывающего шарикового пластилина торговой марки «Оранжевый слон».

    Слепите изделие и оставьте на ночь. К утру, сувенир будет готов.

    Из массы для лепки можно также изготовить замечательный коллаж и украсить его красками «ДЕКОР». Для изготовления коллажа подойдет и застывающий мелкозернистый пластилин ТМ «Оранжевый слон». Засчет зернистой текстуры изделие будет выглядеть очень необычно. Таким шариковым пластилином можно декорировать и старую надоевшую вазу или рамку для фото.

    Любите декоративные подушки и подушечки? Украсьте подушку своими руками! Вышивка кажется вам долгим и скучным занятием? Возьмите краски «PUFFY»! Нанесите рисунок на чехол подушки и после полного высыхания прогрейте утюгом. Рисунок станет объемным, «пышным» как сама подушечка!

    Все эти стильные штучки изготовить элементарно, вполне под силу и самому ребенку.

    Да и ему будет очень интересно приложить свою руку и фантазию к украшению собственной комнаты, привнести в интерьер частичку собственной личности.

    Не даром с давних времен люди украшали свои дома собственным рукоделием.

    Просмотров: 1671 | Добавил: RoMka4327 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Календарь
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Обмен валют
    Обменов.ком - Лучшие условия для обмена


    Все права защищены detskiumir.ucoz.ua © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz