Детский мир
Пятница, 29.03.2024, 07:01

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
      

Меню сайта

Форма Входа


07:01

Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.239.15.34
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:


Категории раздела
Новорожденные [5]
Воспитание детей [4]
Игры [5]

Друзья сайта
  • Программы бесплатно
  • Зоомир
  • Все о рыбалке
  • Домашний доктор
  • Хозяин и Хозяюшка
  • В контакте Soft
  • Вкусняшечка

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Апрель » 7 » Новый Год!!!!
    18:47
    Новый Год!!!!

    Для одних Новый год – это повод собраться всей семьей за роскошным праздничным столом. Для других возможность вырваться, наконец, к подружке, к которой приглашены самые симпатичные мальчики класса. Для кого-то – просто ночь, отличающаяся от сотни таких же ночей, лишь непрерывными взрывами петард за окном, жалобным позвякиванием люстры и нестройным "в-е-е-ртится быстрей земля" в караоке до утра.

    Для самых маленьких Новый год – это чудо! Настоящее чудо, которого ждешь весь год, нетерпеливо открывая странички календаря, отмеривая оставшиеся до праздника время толщиной бумажных листов. Помните, как к вам первый раз пришел Дед Мороз? Наверное, было холодно, шел снег и вы, прилипнув, сморщенным носом к оконному стеклу, ждали, сами не зная чего. Или даже не ждали, а как это часто бывает в детстве, просто смотрели без всяких мыслей на непрерывно кружащиеся в свете фонаря, хлопья. Миллионы и мириады снежинок…



    И вдруг, звонок в дверь - кто-то чужой, огромный, с красным носом и по контрасту белой, мокрой от снега бородой, возникает в дверном проеме. Он сажает вас к себе на колени и говорит низким трубным голосом что-то вроде: "…шел я лесами, горами и вот добрался до тебя Машенька…". В этот момент вы совсем не замечаете, что из под белой бороды виднеется краешек черной, а дедушкины щеки блестят подозрительно глянцевым румянцем. Вам позволяют залезть одной рукой в огромный мешок с подарками и выбрать из этой бездонной тьмы нечто… Брать нужно первое, что попалось, но вы хитрите и делая вид, что как-то так случайно обознались, нащупываете рукой куклу, которую заприметили еще в самом начале. Да, это именно она – большая, роскошная, в пышном цветастом сарафане и с гладкими, зачесанными назад, светлыми волосами. Самая красивая кукла на свете…



    А сейчас вы стали взрослыми, занятыми и серьезными, и Дед Мороз приходит уже к вашим детям. И это они ждут появления косматой бороды из ваты и стука волшебного посоха. Это они пишут письма Деду Морозу, они считают дни до праздника, они верят в волшебство, в чудесную сказку под названием Новый год.

    Ну, а пока Дед Мороз еще только пакует мешки с подарками, проверяет, не прохудилась ли упряжь на оленях и мелодично ли звенят колокольчики, мы с вами займемся праздничной выпечкой. Готовим традиционный новогодний имбирный пряник, но только не из теста, а из волшебного пластилина "Оранжевый слон".

    Итак, нам понадобится:

    • Масса для лепки "Оранжевый слон" черного, белого, красного, желтого и зеленого цветов;
    • Тюбик витражных красок "Оранжевый слон" зеленого цвета;
    • Ножницы, стеки.
    Замешиваем тесто. Смешиваем черный, желтый и красный пластилин до образования однородной массы шоколадного оттенка.



    Отдельно на листе бумаги мы рисуем елочку - форму для нашей выпечки. Вырезаем фигурку и накладываем ее на предварительно раскатанный коричневый блин. Ножницами аккуратно вырезаем форму.



    Пряничный корж-основа готов, теперь делем глазурь. Смешиваем зеленый и белый цвета массы в пропорциях один к трем. У нас получился нежный салатовый оттенок. Теперь раскатываем еще один овальный коржик. По размеру он должен быть чуть меньше предыдущего.



    Накладываем форму на блин и также вырезаем специальным стеком или ножницами.



    Раскатываем тонкую длинную колбаску из белого пластилина и аккуратно выстилаем ее по краям зеленого коржа. Теперь настало время для глазури. Заливаем витражной краской поверхность "пряника".



    Для праздничной посыпки с помощью ножниц делаем бахрому из предварительно раскатанных и подсушенных кусочков массы для лепки. Мелко нарезаем получившуюся бахрому и посыпаем елочку разноцветной крошкой.



    Оставляем пряник для "просушки". Через два-три часа "Новогодний пряник" готов!



    И на последок рецепт настоящего имбирного пряника.

    1.5 стакана муки
    1/3 стакана коричневого (или белого) сахара
    0.5 стакана рафинированного растительного масла
    0.5 стакана жидкого меда
    2 яйца
    1 ч.л. молотой корицы
    1 ст.л. сухого имбирного порошка
    1/2 ч.л. тертого мускатного ореха
    1/2 ч.л. соды
    1/2 ч.л. соли

    Яйца взбиваем с сахаром, маслом и медом. Добавляем в полученную массу имбирь, мускатный орех, корицу, соду и соль. Полученное тесто раскатываем и специальными формочками или ножом вырезаем фигурки: елочки, звездочки, кругляшки, квадратики, человечки. Форму для выпечки смазываем маслом и выкладываем на нее тесто. Выпекаются пряники около часа при температуре 150 градусов. Когда выпечка будет готова, ее нужно охладить и украсить шоколадной глазурью или сахарной пудрой.



    С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
    Просмотров: 934 | Добавил: Дей-Дееч | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Календарь
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Обмен валют
    Обменов.ком - Лучшие условия для обмена


    Все права защищены detskiumir.ucoz.ua © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz