Детский мир
Пятница, 19.04.2024, 19:42

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
      

Меню сайта

Форма Входа


19:42

Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.191.181.231
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:


Категории раздела
Новорожденные [5]
Воспитание детей [4]
Игры [5]

Друзья сайта
  • Программы бесплатно
  • Зоомир
  • Все о рыбалке
  • Домашний доктор
  • Хозяин и Хозяюшка
  • В контакте Soft
  • Вкусняшечка

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Апрель » 10 » Дизайнерские горшки для комнатных растений...
    09:34
    Дизайнерские горшки для комнатных растений...

    Комнатные растения придадут любому интерьеру свежесть, живость и уют. Они наполнят дом круглогодичной весной, заставят «дышать» даже самую тесную комнату и украсят собой даже самый строгий интерьер. Мало того, что цветы прекрасны сами по себе и сами по себе являются украшением, у вас есть возможность добавить интерьеру еще изыска, подобрав для комнатного цветка красивый горшок или кашпо.

    Чем кашпо отличается от горшка...

    Итак, у вас есть два способа сделать жизнь вашего комнатного растения красивой: подобрать красивый цветочный горшок или поставить обычный цветочный горшок в красивое кашпо. Что такое цветочный горшок, думаю, можно не объяснять. А вот про кашпо на всякий случай поясним…

    В переводе с французского кашпо означает «спрячь горшок». В принципе, именно так оно и используется. В отличие от цветочного горшка, кашпо не имеет дренажных отверстий для выхода воды, благодаря чему его можно смело ставить на любимый комод, не рискуя этот комод испортить.

    Функций у кашпо две: декоративная и защитная. Вообще, кашпо - это любой декорированный горшок, внутрь которого ставят обычный пластиковый горшок с растением. Либо кашпо – это декоративная ваза, которая надевается на цветочный горшок.

    Позвольте малышу

    Очень стильно выглядят высокие узкие горшки. Радуют глаз горшки цветные и расписные. Здорово смотрятся горшки и кашпо, декорированные материалами с необычной текстурой. Но сердцу всегда теплее смотреть не на холодный, хоть и красивый, но чужой декор, а на волшебный результат кропотливой работы рук любимого домочадца – умельца. Особенно если этот умелец - ваш малыш.

    Сегодня на рынке представлен очень широкий ассортимент самых разных цветочных горшков и кашпо. Их можно найти любого размера и цвета. Их дизайн настолько разнообразен, что многие из них можно использовать в целях декорирования помещения, не высаживая в них растения.

    Но, зачем бегать по магазинам в надежде из всего многообразия не всегда удачных дизайнерских решений, наконец, найти то, что подходит именно вам, когда можно декорировать «домик» для вашего растения самостоятельно! Да еще и превратив это занятее в увлекательную развивающую игру для вашего малыша и приятный отдых для вас!

    Позвольте вашему малышу проявить его незаурядные дизайнерские способности и украсить цветочный «домик» своими руками. Тогда ваш домашний уголок природы наполнится не только весенней зеленью, но и теплым летним солнечным светом. А подобрать для детского творчества необходимые материалы вам поможет компания «Оранжевый слон». И о том, как ими воспользоваться мы тоже обязательно расскажем.

    Семь простых и оригинальных способов декорировать цветочный горшок или кашпо самостоятельно.

    Способ первый: используем витражные краски ТМ «Оранжевый слон». Сначала наносим контур специальной контурной краской (золотой, серебряной или черной), затем раскрашиваем рисунок витражными красками. Пока краски не высохли можно украсить рисунок, приклеив на них бусинки, стразы, блестки и даже маленькие пуговки!

    Способ второй: используем витражные наклейки, сделанные при помощи витражных красок ТМ «Оранжевый слон». Сначала делаем наклейку при помощи витражных красок. Для этого можно использовать трафарет (трафареты продаются с наборами красок, а также есть у нас на сайте, соответственно их можно просто распечатать), а можно и придумать рисунок самостоятельно. Наносим контур рисунка при помощи тех же контурных красок на полиэтиленовую пленочку или файл, раскрашиваем, ждем пока краска высохнет, снимает рисунок с пленки, наклеиваем на горшок. Поверхность горшка должна быть гладкой, желательно покрытой глазурью. Очень эффектно будет выглядеть, если наклеить на горшок не одну наклейку, а несколько наклеек по кругу.

    Способ третий: используем массу для лепки ТМ «Оранжевый слон». При помощи массы для лепки можно слепить какие-нибудь забавные детали и приклеить их к горшку с помощью клея. Например, можно сделать горшку глаза, нос и улыбку.

    Способ четвертый: используем шариковый мелкозернистый пластилин ТМ «Оранжевый слон». Снаружи обклеиваем горшок мелкозернистым шариковым пластилином и оригинальный дизайн уже готов! Можно использовать разные цвета, можно поверх прилепить из того же пластилина детали (например, цветы или ягоды).

    Способ пятый: используем краски «PUFFY» торговой марки «Оранжевый слон». И никакие кисточки нам для этого не нужны! Краски наносятся прямо из флакончиков. Носики флакончиков сделаны таким образом, что вы можете дозировать краску, нанося тоненькие линии или пухлые капельки. Очень здорово получается рисовать ими, например, реснички и лепесточки. Когда рисунок будет готов, подождите ночь, пока краска высохнет, и прогрейте его, поставив горшок в духовку. Температура нагревания должна составлять 130?С, время - не менее 30 секунд. От нагревания краска станет объемной, и рисунок будет выпуклым!

    Способ шестой: используем краски «ДЕКОР» торговой марки «Оранжевый слон». Если поверхность вашего горшка не гладкая, а ребристая вы можете наносить краску прямо на горшок. Если же поверхность совсем гладкая, наносите краску на шариковый пластилин, массу для лепки, витражный рисунок или рисунок, сделанный при помощи красок «PUFFY». Лучше наносить на высохший рисунок.

    Способ седьмой: комбинируем материалы для детского творчества и развития торговой марки «Оранжевый слон». Придумывайте, фантазируйте, изобретайте, делитесь идеями! Можно украсит один горшок и витражными наклейками, и шариковым мелкозернистым пластилином, а в качестве завершающего штриха использовать краски «ДЕКОР». Можно дополнить деталями из других материалов рисунок, сделанный при помощи красок «PUFFY». Да что тут говорить! Вы и ваш малыш и без нас такие идеи придумаете, что любой дизайнер позавидует вашей изобретательности! Поэтому - вперед! К творчеству!

    Чтобы вам было красиво, а цветку - удобно…

    И напоследок, давайте немного поговорим о том, как красиво и гармонично вписать горшок или кашпо в интерьер.

    Горшок или кашпо для комнатного растения подбирают по двум основным критериям:

    Во-первых, это его уместность в интерьере. Цвет, форма и размер горшка должны гармонично вписываться в обстановку комнаты. Поэтому размер горшка выбирается с учетом площади комнаты, в которую вы планируете его вписать. А так же с учетом того, куда вы планируете его поставить: на пол, на подоконник или на полочку.

    Во-вторых, цветочный «дом» должен быть удобен для его жителя. То есть размер и форма горшка должны обязательно учитывать потребности высаженного в него растения.

    Что касается расцветки - расцветка любого декоративного предмета интерьера, безусловно, должна соответствовать цветовой гамме этого интерьера. Но это вовсе не значит, что к ярким обоям комнаты обязательно подойдет только яркий горшок, а к спокойным – горшок спокойной расцветки. Как раз наоборот, удачно подобранный цветочный горшок яркого, насыщенного цвета может стать тем самым «ярким пятном» в вашем спокойном по цветовой гамме интерьере.

    Особенный домик для любимого кактуса

    Кстати, среди наборов для росписи по керамике торговой марки «Оранжевый слон» есть набор «ЧАШКА И БЛЮДЦЕ. ЛАСКОВЫЙ ЩЕНОК».

    Так вот один мой знакомый использует эту забавную расписанную чашку в качестве кашпо для маленького любимого кактуса возле компьютера…

    Просмотров: 7926 | Добавил: RoMka4327 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Календарь
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Обмен валют
    Обменов.ком - Лучшие условия для обмена


    Все права защищены detskiumir.ucoz.ua © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz