Детский мир
Суббота, 27.04.2024, 03:45

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
      

Меню сайта

Форма Входа


03:45

Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.190.159.10
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:


Категории раздела
Новорожденные [5]
Воспитание детей [4]
Игры [5]

Друзья сайта
  • Программы бесплатно
  • Зоомир
  • Все о рыбалке
  • Домашний доктор
  • Хозяин и Хозяюшка
  • В контакте Soft
  • Вкусняшечка

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 30 » Детское творчество или развиваем таланты
    15:58
    Детское творчество или развиваем таланты
                                                         
    С появлением в семье ребенка привычная жизнь меняет свою траекторию. Родители с удивлением и нежностью наблюдают за развитием маленького чуда и стараются прилагать все усилия для того, чтобы максимально обеспечить малышу комфорт и создать все условия для его гармоничного развития. Поэтому в семейном кругу с нетерпением решается вопрос о том, когда же можно будет пойти с ребенком на занятия в клубы детского развития и в какие секции отдать малыша для совершенствования его талантов.

    Ну а в том, что ребенок наделен талантами с самого рождения не сомневается ни один любящий родитель. Поэтому для того, чтобы ваш выбор не был основан только на желании старшего поколения, а с возрастом и самим ребенком воспринимался естественно и с удовольствием, постарайтесь увлечь ребенка самыми разнообразными занятиями детского творчества с 1,5 – 2-х лет. И вы сами увидите, какой именно процесс доставляет малышу истинное наслаждение, какие купить игрушки. Итак, чем же занять ребенка?

    Начните танцевать с ним под ритмичные мелодии. Кстати, танцевать и слушать музыку рекомендуется еще в период внутриутробного развития ребенка. Еще находясь в животе у мамы, он по-разному реагирует на танцевальные стили и направления. А что говорить о подросшем малыше, с удовольствием танцующем в кругу взрослых. Тут он вам покажет и разнообразные па, и зажигательные кувырки, и задорную улыбку на ваши танцевальные кульбиты. И если вы видите, что танцы с удовольствием воспринимаются ребенком, то в дальнейшем можете отдать его заниматься в танцевальную секцию и хореографический кружок, а может быть, и в студию песни. Ведь музыка и танцы – это мощное воздействие не только на гармоничное развитие физиологии организма, но и огромный потенциал для умственного развития. Развивается слуховое внимание, овладение интонациями речи в более ранний период, образное мышление, пространственные представления, совершенствуется и формируется культура движений, умение к координации двигательной активности.

    Разнообразьте процесс общения с ребенком элементами детского экспериментирования. Развивайте поисковую активность малыша, исследуйте вместе с ним окружающий мир, полный загадок и таинств. Позвольте ребенку запустить внутренний процесс саморазвития и познакомиться с внешней средой через эксперименты с водой, светом, бумагой, деревом, пластилином, красками и другими вещами. Создавайте вместе с ним рисунок, используя гуашь и акварель для более старших детей и безвредные пальчиковые краски для малышей. Пусть рисуют пейзажи не только на бумаге, но и на собственном теле, которые затем можно легко смыть водой. Вооружитесь ножницами и вырезайте разные фигурки, а затем при помощи клея пусть ваш малыш сам создает картину на листе ватмана. Покажите возможности создания фигур из пластилина, а затем и поиграйте получившимися персонажами. Вполне возможно, перед вами сидит будущий скульптор или архитектор. Кстати, это положительно скажется и на развитии мелкой моторики рук, на познавательной активности, на построении пространственно-смысловых связей.

    Вполне возможно, ваш ребенок не может оторваться от своих кукол. Прекрасно. Доставайте из шкафов ненужные вещи и, окунаясь с головой в детский восторг, кроите из них великолепные наряды для любимых пупсов. Приобретайте развивающие игрушки, имитирующие деятельность взрослых: пылесосы, стиральные машины, кухонные комбайны. У малыша будет собственная мини-квартира, в которую он с удовольствием пригласит вас, а затем и поможет вам в наведении порядка дома, ведь все азы этого процесса им успешно освоены.

    Так что, дорогие родители, возможностей для развития вашего ребенка великое множество, главное принимайте активное участие в развитии интереса к окружающему миру и ваш ребенок будет не только удивлять вас своей находчивостью, но и радовать такими долгожданными успехами.

    Категория: Воспитание детей | Просмотров: 1196 | Добавил: Дей-Дееч | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Календарь
    «  Май 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Обмен валют
    Обменов.ком - Лучшие условия для обмена


    Все права защищены detskiumir.ucoz.ua © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz