Детский мир
Четверг, 28.03.2024, 23:24

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
      

Меню сайта

Форма Входа


23:24

Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 54.226.226.30
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:


Категории раздела
Новорожденные [5]
Воспитание детей [4]
Игры [5]

Друзья сайта
  • Программы бесплатно
  • Зоомир
  • Все о рыбалке
  • Домашний доктор
  • Хозяин и Хозяюшка
  • В контакте Soft
  • Вкусняшечка

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 23 » Как собрать ребенка в детский лагерь -
    11:02
    Как собрать ребенка в детский лагерь -

    Как собрать ребенка в детский лагерь - 

    Как собрать ребенка в детский лагерь
     Все зависит от того, где именно будет отдыхать ребенок и сколько ему лет.

    До 14 лет по территории Украины дети могут ездить без документов. В летнем лагере обычно заранее извещают о том, нужно ли брать документы с собой. Но если такого требования нет, лучше перестраховаться и дать ребенку копию свидетельства о рождении.

    При поездке за границу свидетельства о рождении уже недостаточно. Малышу до 5 лет хватит фотографии с печатью в загранпаспорте одного из родителей, ну а потом можно оформлять уже личный проездной документ. Для этого необходимы: нотариальные заявления обоих родителей, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении с копией (для детей до 16 лет) или паспорт и идентификационный код (для детей старше 16 лет).

    По территории Украины дети до 14 лет должны ездить в сопровождении взрослых: родителей, опекунов, воспитателей или руководителей группы. Отправляться за рубеж ребенок должен вместе с родителями или опекунами. Если же он едет без них, для пересечения границы требуется нотариально заверенное разрешение каждого из родителей или опекунов. Собрать сумку для самостоятельного отдыха вашего ребенка – задача не настолько простая, как может показаться. Тут нужно выдержать баланс между количеством необходимых вещей и тяжестью этой поклажи, ведь ее придется нести именно вашему чаду.

    Повседневные вещи: майки (2-3 шт.), футболки (2-3 шт.), шорты (2 пары, для девочек одну пару можно заменить легкой юбкой), джинсы (1 пара), свитер или ветровка, кепка или панама, плавки или купальник.

    Белье: трусы (6-7 шт., не меньше), носки (6 пар, они часто теряются), пижама (даже для девочек она предпочтительнее сорочки), носовой платок (2 шт.).

    Обувь: шлепанцы (для душа и пляжа), сандалии и кроссовки.

    Предметы личной гигиены: зубная паста (маленький тюбик, чтобы не было искушения вымазать ею всех еще по пути в лагерь), шампунь (маленький флакон или 10 пакетиков), мыло (лучше жидкое, оно гигиеничнее), 2 зубных щетки (дети часто забывают их возле умывальника), средство от прыщей (актуально для детей от 12 лет и старше), влажные и сухие салфетки (по 1 упаковке), при необходимости: мальчикам – бритвенный станок, девочкам – прокладки и декоративная косметика.

    Письменные принадлежности: ручки (2-3 шт.), блокнот и тетрадка, конверты.

    Аптечка: пластырь, бинт, перекись водорода и зеленка, средства от комаров и солнцезащитный крем. Если у ребенка есть хронические заболевания, требующие постоянного приема медикаментов, их также нужно положить в аптечку вместе с описанием схемы приема.

    Дополнительно: солнцезащитные очки, зонт или дождевик, пляжное полотенце.

    Зачастую администрация лагеря заранее оговаривает, какие вещи ребенку следует взять с собой. Но список в любом случае неоднозначный, нужно учитывать потребности ребенка. По-разному можно оценивать и необходимость мобильного. Если вы разрешили ребенку брать его с собой, для начала уточните, будет ли он ловить сигнал в лагере, и не забудьте положить зарядное устройство. Если решили, что брать не стоит, родители должны узнать телефон администрации, а также – вожатого. Что же касается других технических «наворотов»,т о коммуникаторы, нетбуки и ноутбуки, PSPи МР3-плееры лучше с собой не брать – ни к чему отравлять отдых ребенка пропажей ценной вещи.

    Чтобы максимально обезопасить багаж, родителям лучше составить полный список содержимого сумки в двух экземплярах – для себя и ребенка. По списку ему будет проще собираться в обратную дорогу. В сумку также следует положить записку с ФИО ее владельца, телефонами родителей, названием и телефонным номером лагеря. Так ее будет проще найти, если она потеряется в багаже.

    Количество денег, которое можно дать ребенку в лагерь, зависит от различных обстоятельств. Например, есть лагеря с четко выстроенной системой отдыха, питания и развлечений. В таких условиях дополнительные «вкусняшки» детям просто не нужны. К тому же, когда речь идет об оздоровительном отдыхе, то чипсы и газировка явно не попадают в список «полезностей». Поэтому в некоторых лагерях есть четкий запрет на деньги на территории, а также на привоз родителями «подкормки». Родители уже заплатили за питание, и если у лагеря позитивная репутация, то дополнительные затраты на питание просто излишни.

    Администрация лагеря может прописывать в программе отдыха дополнительные экскурсии, развлечения. Как правило, обозначается их стоимость. Родители вместе с ребенком заранее определяются, на какую экскурсию ребенок может поехать, и выделяют ему необходимую сумму. Часто она сразу выплачивается при заезде в лагерь или при оплате путевки. Таким образом, есть возможность избежать проблем с пропажей денег непосредственно в лагере.

    В любом случае, если в лагере есть возможность приобрести что-то вкусное (мороженое, шоколад, конфеты), родители могут выделить своему чаду определенную сумму, исходя из возможных расходов. Сумма должна быть достаточной для приятных покупок 1-2 раза в неделю. Также возможны расходы на памятные фотографии, их ориентировочную стоимость можно узнать заранее.

    То есть общий бюджет на смену может составить 100-200 гривен, в зависимости от статуса лагеря и возраста ребенка. Желательно, чтобы родители вместе с ребенком заранее обсудили возможные статьи расходов и ориентировочную сумму на каждую из них. Это поможет ребенку лучше сориентироваться в том, какие он может совершать траты и какие лимиты установлены на них. 
    Просмотров: 2123 | Добавил: Дей-Дееч | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Календарь
    «  Июнь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930

    Обмен валют
    Обменов.ком - Лучшие условия для обмена


    Все права защищены detskiumir.ucoz.ua © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz