Детский мир
Четверг, 18.04.2024, 19:35

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
      

Меню сайта

Форма Входа


19:35

Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.189.2.122
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:


Категории раздела
Новорожденные [5]
Воспитание детей [4]
Игры [5]

Друзья сайта
  • Программы бесплатно
  • Зоомир
  • Все о рыбалке
  • Домашний доктор
  • Хозяин и Хозяюшка
  • В контакте Soft
  • Вкусняшечка

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Апрель » 9 » [Фен шуй и дети] Фен шуй и дети
    21:46
    [Фен шуй и дети] Фен шуй и дети

    "Ци седлает ветер (фэн) и разлетается,
    Но сохраняется, соединяясь с водой (шуй).
    Древние собирали ее, чтобы предотвратить рассеивание
    И направляли ее, чтобы гарантировать сохранение.
    Так, это умение было названо фэншуй.
    Согласно законам фэншуй, лучше всего, когда место, притягивающее воду
    Находится радом с местом, удерживающим ветер…"

    ("Книга Захоронений", IV век нашей эры)

    Как сделать гармоничной свою жизнь и жизнь своих домочадцев? Что нужно для того, чтоб дом был "полной чашей", дети росли здоровыми и умными одновременно, муж "не пил, не курил и цветы всегда дарил", бизнес процветал и вообще, чтоб все "цвело и колосилось"? Вопросы в вечность... Пока мы ломаем голову над их решением, мудрые китайцы создали целую науку и более того искусство под названием "ФЕН ШУЙ".

    Fēngshui в переводе с китайского "ветер вода" - даосская практика символического освоения и гармонизации пространства. Зародилась эта наука более 6000 тысяч лет назад в китайской провинции Квайлинь близь реки Ли.

    Первыми пропагандистами фэн-шуй были мудрецы и философы, сочетавшие в себе достоинства государственных деятелей, жрецов и астрологов. После углубленного изучения местности они давали подробные советы о том, как, когда и где следует строить жилье.

    Самым древним мастером, а также основателем искусства фен-шуй, считается главный советник двора императора Хи Цана (888 г. н. э.) мастер Янг Юн Сан, собравший воедино опыт всех предыдущих поколений.

    На Западе эта наука получила признание лишь к концу XIX века благодаря визитам путешественников из Европы и христианских миссионеров.

    Известно, что даже Мао Цзэдун серьезно относился к фэн-шуй, используя его для приобретения безграничной власти. После достижения своей цели император стал уничтожать древние тексты и запретил фэн-шуй. Поскольку мастера предвидели это, незадолго до начала истребления манускриптов, часть их была вывезена на Тайвань. Так фэн-шуй перешагнул "великую китайскую" стену тайны и начал свое путешествие по миру.

    Фен-шуй построен на взаимодействии трех принципов. Первый: Вселенную пронизывает вечно творящая энергия ЦИ. Второй: необходимая гармония взаимодополняющих сил Инь и Ян. Третий принцип - взаимодействие пяти основных элементов или стихий, из которых создана Вселенная: воды, дерева, огня, металла и земли.

    В каждой комнате вашего дома, должны присутствовать все элементы. Например, если комната будет оформлена только в сине-голубых тонах - она будет неуютной, будет казаться "залитой водой".

    Фен шуй детской комнаты

    Чтобы малыш рос здоровым и счастливым фен шуй предлагает создать ему гармоничное, "правильное" окружение.

    Одно из главных условий хорошего фен шуй - чистота. Старайтесь не загромождать комнату малыша ненужными вещами. Ведь любой предмет, который не используется, приводит к застаиванию энергии, а это может плохо отразиться на самочувствии крохи.

    Дети любят все яркое, поэтому дизайн детской лучше выполнить в "янских тонах": наклеить яркие обои, подобрать цветную мебель, украсить стены плакатами и постерами. Можно украсить интерьер с помощью различных "активных" предметов: вращающихся мобиле, воздушных колокольчиков, клеток с птицами. Хорошо впишутся в обстановку часы-ходики, создающие имитацию движения. Однако, если малыш склонен к гиперактивности лучше отдать предпочтение цветам нежных, пастельных тонов, убрать из комнаты движущиеся предметы и все, что на подсознательном уровне заставляет ребенка постоянно менять положение и не дает усидеть на месте.

    Комната должна быть хорошо освещена, в ней нет места для темных углов. Комнатные растения также хорошо влияют на энергетику, только листва у них должна быть густой и направлена наверх, а не вниз.

    Над кроватью малыша не должно быть потолочных балок, навесных полок, массивных шкафчиков, кашпо: это тормозит рост ребенка. Cпальное место не должно располагаться слишком близко к полу, потому что под кроваткой не будет нормально циркулировать энергия ци.

    Желательно, чтоб окна детской были обращены на Восток. Именно он издревле ассоциировался с развитием, ведь на востоке восходит солнце. Поэтому усильте в детской собственно детскую зону. Рисунки малыша, его поделки, даже просто цветные отпечатки его ладошек на обоях или в виде картинок привлекут энергию созидания.

    Детская зона может стать игровым местом для ребенка. Не загромождайте ее мебелью. Особенно не рекомендуется мебель угловатая. Угол - это острие. Находясь в пространстве с острыми выступами, человек словно ранит свое энергетическое поле. Естественные углы комнаты тоже лучше задрапировать тканями или цветами.

    Талисманы фен-шуй

    В принципе талисманом фен шуй может стать все, что душе угодно, любая "мурчащая" вам вещица. Классические талисманы - жабу богатства, музыку ветра, уточек мандаринок, дракона, можно приобрести практически в любом эзотерическом магазине или сувенирной лавке.

    С талисманами фен шуй связано много красивых поверьев и сказаний. Древняя китайская легенда гласит. Попросил как-то мудрец духа Ветра спеть людям одну из своих чудесных песен. "Почему я должен сделать это, мудрец?" - спросил Дух, и тот ответил, что из всех стихий люди больше всего любят воздух. Рассмеявшись, Дух потребовал доказательств. Мудрец молвил: "Долго может прожить человек без пищи, воды, огня, без воздуха же не выдержит и минуты".

    Тогда Дух сжалился и спел одну из своих самых прекрасных песен, а затем заключил ее в стебель бамбука. Мудрец изготовил из него талисманы - ветряные колокольчики и подарил людям. С тех пор тот, кто почитает Воздух и имеет в своем жилище частичку этого волшебного подарка, всегда находится под покровительством Духа Воздуха и не испытывает на себе смертоносного воздействия негативной энергии Ша.

    Если повесить колокольчики на люстру в центре гостиной, позитивная энергия устремится вверх с их звонкими переливами и в доме воцарится благополучие и удача.

    Слон – отличный талисман для сектора детей и брака. Слон приносит удачу хозяевам дома и их детям, стимулирует их творческий потенциал, помогает в учебе и творческом самовыражении. Слона обычно ставят на подоконник, хоботом в направлении хорошей звезды, таким образом он притягивает удачу в дом. Если же слон смотрит внутрь квартиры, то это будет символом того, что удача уже находится в доме

    Разукрашенные витражными красками пластиковые витражи и наклейки можно развесить на окнах , а талисманы сделать из массы для лепки "Оранжевый слон".

    Магазин-судия "Живая радуга", сотрудничаящая с нашей компанией, занимается устройством интерьера детской в соответствии с принципами гармонии пространства. Специалисты компании "Оранжевый слон" проводят для ребят мастер-классы по дизайну интерьера. Дети учатся самостоятельно украшать свою комнату, делая витражи и наклейки, лепят из волшебного пластилина различных сказочных героев, вазочки, горшочки...

    Совсем не важно, станет ли ваш ребенок великим дизайнером или художником. Главное, поддерживать малыша в его стремлении создавать, реализовывать свое творческое начало. Позвольте ребенку устроить в детской все по своему усмотрению, ведь он знает и чувствует все не хуже любого мастера фен-шуй.

    Просмотров: 4454 | Добавил: RoMka4327 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Календарь
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Обмен валют
    Обменов.ком - Лучшие условия для обмена


    Все права защищены detskiumir.ucoz.ua © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz