Детский мир
Четверг, 28.03.2024, 10:55

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Школа, ребенок и мобильный телефон - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
      

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи » Статьи » Школа, ребенок и мобильный телефон
Школа, ребенок и мобильный телефон
Дей-ДеечДата: Среда, 24.02.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно часто перед родителями возникает вопрос: "Нужно ли давать ребенку мобильный телефон в школу?"

Мобильный телефон вещь очень полезная и нужная. Сейчас они доступны практически каждому, и пользуются ими подавляющее большинство людей.

Стоит ли давать детям мобильный телефон в школу? Правильно ответить на этот вопрос можно спросив себя о том зачем? Если только для того, чтобы показать свои материальные возможности – этого делать не стоит.

Несколько аргументов против использования мобильного телефона ребенком

Во-первых, это может вызвать чувство зависти у других одноклассников, родители которых не в состоянии приобрести такую дорогую "игрушку". На переменках в школе можно часто услышать: "А у меня телефон круче… А у меня лучше… А у моего есть камера и плеер." Иногда даже доходит до драки. Однозначно не стоит давать детям очень дорогие модели аппаратов.

Во-вторых, побеспокойтесь о своем малыше – ведь он может стать объектом внимания людей с уголовными наклонностями, которые не побоятся отобрать мобильный телефон у беззащитного ребенка.

В-третьих, несмотря на заверения всех ведущих производителей о безопасности излучения мобильных телефонов для организма человека опасность все-таки есть. Ведь стандарты связанные с излучением, которое издает мобилка с каждым годом ужесточаются, и наверное почему-то это делают. А ведь мобилка будет у ребенка, у которого имунная система намного слабее, чем у взрослого человека.

Кроме того, в таком случае телефонный аппарат – это дополнительный отвлекающий фактор. Дорогая игрушка будет отвлекать вашего ребенка, да и одноклассников от учебы. Он будет играть на нем игры, слушать музыку, оправлять СМС-ки.
Аргументы в пользу мобильного телефона для ребенка

Совсем другое дело, если вы даете ребенку телефон в школу для того, чтобы его контролировать, и иметь возможность в любой момент быть с ним на связи. Ведь мобилка – это в первую очередь не игрушка, а функциональность. В этом случае мобильный телефон – это ваш помощник.

При наличии у ребенка мобильного телефона вам самим будет спокойнее. Если вдруг вы задерживаетесь на работе, или ребенок после школы загулял в соседнем дворе - вы всегда сможете предупредить малыша или узнать где он.

Другим немаловажным фактором является то, что если у всех в классе или школе есть мобильный телефон, а вашего ребенка нет, то это может стать барьером в общении между детьми. У тебя нет мобильного - тогда с тобой никто не дружит.
Перед тем как дать мобилку своему ребенку

Принятие окончательного решения о вступлении вашего ребенка в многомиллионную армию пользователей мобилок только за вами. Но в любом случае хорошо подумайте, и прежде всего объясните ребенку как им пользоваться и как себя стоит вести на уроках. Пусть поменьше играет игры, не раздражает учителей мобилкой на парте, не хвастается.

Попробуйте сыграть на самолюбии ребенка – пусть представит себя солидным бизнесменом, и пользуется телефоном только для решения "бизнес-задач" (т.е. – по его прямому назначению, для общения с вами), а не отвлекаться на всякого рода игры.

 
MashaSHykДата: Суббота, 31.10.2015, 01:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕСТЬ ЧЕЛ, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО МОЖЕТ РЕШИТЬ ВОПРОС ПО ПРОСЛУШКЕ МОБИЛЬНОГО ВАШЕГО РЕБЕНКА, ДЕТАЛИЗАЦИИ И РАСПЕЧАТКЕ СМС. ДОРОГО. КОНТАКТЫ: +79385393638
 
Форум » Статьи » Статьи » Школа, ребенок и мобильный телефон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права защищены detskiumir.ucoz.ua © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz